Новость: Еще один "Кванториум" открыли в Южно-Сахалинске

21.09.2021

В Южно-Сахалинске на базе школы №31 начал работу детский технопарк "Кванториум". Это уже четвертая в областном центре площадка, открытая в рамках национального проекта "Образование". Технопарк оснащен высокотехничным оборудованием, его работа направлена на обучение детей естественно-научным дисциплинам, развитию инженерно-технических навыков.

Работа "Кванториума" на базе школы №31 Ново-Александровска направлена на поддержку основного образовательного процесса: в современных классах школьники смогут на практике постигать азы предметов естественно-научного цикла, расширять знания в области физики, химии, биологии. В учреждении созданы все условия для научно-исследовательской деятельности, инженерно-технического творчества. Также начиная с младших классов дети будут заниматься по направлениям дополнительного образования. В частности, активно идет набор на робототехнику.

В торжественной церемонии открытия и перерезании красной ленты приняли участие заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук, министр образования Анастасия Киктева, председатель городской думы Сергей Дмитриев, директор департамента образования города Светлана Захарова. В рамках ознакомительной экскурсии ребята под руководством своих педагогов показали гостям научные эксперименты и опыты, самые маленькие — продемонстрировали первых собранных роботов.

Подробнее: https://sakhalin.info/news/212014