Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение средняя общеобразовательная школа №31
города Южно-Сахалинска

Адрес: 693022, город Южно-Сахалинск, пл.район Ново - Александровск, ул. Советская, 91

Телефоны: 8(4242) 793479, 8(4242) 796782, 8(4242) 796623

Факс: 8(4242) 793479

Email: yusgo.maousosh.31@sakhalin.gov.ru

Памятка юного пешехода

Выйдя на улицу, юный пешеход должен вежливо передвигаться только по тротуару или обочине!

Переходить проезжую часть юный пешеход должен только на разрешающий сигнал светофора, по пешеходному переходу или на перекрестах!

Юный пешеход не должен выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта, деревьев, не осмотрев предварительно улицу!

Юному пешеходу запрещается перебегать проезжую часть перед близко движущимся транспортом!

Юный пешеход обязан предостеречь своих товарищей от нарушения правил дорожного движения!

Юный пешеход обязан помочь людям пожилого возраста при переходе проезжей части!

Юный пешеход всегда должен соблюдать требования правил дорожного движения!

1. Отчет о деятельности ресурсно – методического кабинета безопасности дорожного движения скачать
  2. Опросный лист по ПДД скачать
  3. Совместный план работы МАОУ СОШ №31 и ГИБДД  по профилактике ДДТ и изучение правил безопасного поведения на дороге на 2020 -2021 учебный год скачать
  4. Обследование состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по  предупреждению  детского дорожно-транспортного травматизма в МАОУ СОШ № 31 города Южно-Сахалинска скачать
  5. Паспорт дорожной безопасности МАОУ СОШ №31  на 2020 - 2023 год скачать

Придавая важное значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив МАОУ СОШ № 31 г. Южно-Сахалинска ведет свою работу в тесном контакте с работниками ОГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды, создавая при этом собственную педагогическую концепцию гуманистической воспитательной системы. Приоритетом системы является личность каждого воспитанника, ее защита и развитие. Организация работы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным периодам.

За период сентябрь – декабрь 2018-2019 учебного года в МАОУ СОШ № 31 г. Южно-Сахалинска были проведены мероприятия:

1. Конкурс рисунков «Я и дорога».
  2. Защита безопасных маршрутов учащихся  в школу и домой.
  3. Встреча с инспектором ГИБДД.
  4. Выпуск тематической газеты «На школьных перекрестках», «Светофор».
  5. Рассмотрение вопроса «Роль семьи в профилактике ДДТТ» на общешкольном родительском собрании.
  6. Разработка и изготовление красочных схем безопасных маршрутов движения для начальных классов.
  7. Посвящение учеников 1 класса в пешеходы с раздачей световозвращающих элементов.

Информация  и номера контактных телефонов, служб, сотрудников ответственных за дорожную безопасность  в МАОУ СОШ № 31 г. Южно-Сахалинска

1. Мущенко Татьяна Анатольевна – главный специалист Департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска –8 (4242)722713
  2. Никулина Светлана Анатольевна – инспектор ОГИБДД МУМВД России «Южно-Сахалинское» - 8(4242)789125
  3. Сочеева Анна Викторовна- заместитель директора МАОУ СОШ № 31 г. Южно-Сахалинска  - 8 (4242)793479
  4. Федоров Иван Михайлович – начальник Департамента городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска – 8(4242) 510100, 510117

В целях повышения культуры поведения участников дорожного движения и в преддверии нового 2021-2022 учебного года просим Вас ознакомиться с информацией по безопасности дорожного движения.

• Безопасный пешеходный переход. Роль водителя видео
  • Безопасность на пешеходном переходе. Пешеходы. видео