ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

• БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ

Бесплатные проездные билеты школьника являются мерой социальной поддержки, которая носит исключительно адресный характер.

Школьные проездные билеты позволяют осуществлять бесплатный проезд только на автобусных маршрутах городского округа "Город Южно-Сахалинск" с 01 сентября 2021 до 31 мая 2022 года, с 6:00 до 22:00 ч.

Для восстановления проездного билета необходимо обратиться в МУП "Городской информационно-аналитический центр" (ул. Пограничная, 30, тел. 300-808 ), при себе иметь паспорт, СНИЛС учащегося.

• ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ

Бесплатным питанием, финансируемым за счет субвенций из областного бюджета Сахалинской области, обеспечиваются следующие льготные категории:

1. учащиеся из малоимущих семей, семей, находящихся в социально опасном положении, осваивающие программы основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы;
  2. учащиеся из семей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, осваивающие программы основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы;
  3. учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы основного общего, среднего общего образования;
  4. учащиеся, имеющие единственного родителя, воспитывающего двоих и более несовершеннолетних детей, осваивающие образовательные программы основного общего, среднего общего образования;
  5. учащиеся из многодетных семей, осваивающие образовательные программы основного общего, среднего общего образования.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы основного общего, среднего общего образования на дому получают денежную компенсацию.

Горячее питание предоставляется учащимся, включенным в списки, формируемые органами местного самоуправления.

• ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНЫМ МОЛОКОМ

Бесплатным молоком обеспечиваются следующие льготные категории:

2. учащиеся из семей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, осваивающие программы основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы.
  • ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТ

В соответствии с Уставом МАОУ СОШ № 31 города Южно-Сахалинска общежития, интерната нет.

• МЕРЫ ПООЩРЕНИЯ

В соответствии с разделом IV Правил внутреннего распорядка учащихся за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности, достижения на олимпиадах, конкурсах, смотрах и за другие достижения в учебной и внеучебной деятельности к учащимся школы могут быть применены поощрения.Учащиеся могут быть отмечены материальным стимулированием муниципального, регионального и федерального уровней за достижения в интеллектуальной, творческой, социальной деятельности.

На муниципальном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:

• Премия "Выпускник".
  • Премия "Абитуриент".
  • Разовая стипендия "Лучший по предмету".

На премию "Выпускник" претендуют выпускники с хорошими и отличными успехами при обучении в старшей школе, имеющие в полугодиях и по итогам года за 10-11 класс не более двух "4", сдавшие ЕГЭ не менее чем на 60 баллов.

Премия "Абитуриент" предусмотрена для выпускников 11 классов, имеющих по итогам обучения хорошие и отличные результаты, другие значимые достижения на областном, федеральном уровнях, поступившие в Вузы Сахалинской области на педагогические специальности.

Разовая стипендия "Лучший по предмету" предназначается для поддержки способных учащихся, добившихся наибольших успехов в изучении отдельных предметов. Претендуют учащиеся, ставшие победителями и призерами муниципальных, региональных и всероссийских предметных олимпиад, конкурсов и соревнований, дипломантами научных, краеведческих, исследовательских конференций.

Премия Мэра города Южно-Сахалинска (*.pdf)

Именная стипендия Мэра города Южно-Сахалинска (для учащихся 9-11 классов) (*.pdf)

Премия Городской Думы (для учащихся 5-9 классов) (*.pdf)

Премия мэра города Южно-Сахалинска ежегодно присуждается гражданам, коллективам организаций, осуществляющим деятельность на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск", за значительные достижения, получившие признание населения и являющиеся весомым вкладом в развитие городского округа.

На именную стипендию мэра города Южно-Сахалинска и премию Городской Думы номинируются учащиеся, имеющие отметки "хорошо" и "отлично", достижения в интеллектуальных, творческих, спортивных, социальных или иных значимых конкурсах, а так же ребята, активно участвующие в общественной жизни.

На региональном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:

Премия Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи (*.pdf)

Именная стипендия Губернатора (*.pdf)

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА

В соответствии с Уставом МАОУ СОШ №31 города Южно-Сахалинска общежития, интерната нет.

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Не предоставляется.

ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ