Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение средняя общеобразовательная школа №31
города Южно-Сахалинска

Адрес: 693022, город Южно-Сахалинск, пл.район Ново - Александровск, ул. Советская, 91

Телефоны: 8(4242) 793479, 8(4242) 796782, 8(4242) 796623

Факс: 8(4242) 793479

Email: yusgo.maousosh.31@sakhalin.gov.ru

Меню

Новость: Большая Всероссийская Олимпиада

16.11.2023

Вот и закончилась Большая Всероссийская Олимпиада, которая проходила в рамках «Десятилетия науки и технологий 2022-2032» по указу Президента РФ В. Путина. В Олимпиаде приняли участие 330 000 школьников РФ.

От Сахалинской области участвовала команда «UserKvant» школьного ДТ «Кванториум» при  МАОУ СОШ № 31 города Южно-Сахалинска. Команда успешно прошла школьный и муниципальный этапы. По итогам регионального этапа команда стала призёром и 8 сентября очно участвовала в защите проектного задания и прошла на федеральный этап.

Команды из 43 регионов России встретились в Перми на финальном этапе.

Команда нашего детского технопарка участвовала в треке «Вокзалы будущего.

Пак Светлана, Шелухин Егор, Попова Полина, Колгина Анна.

Было трудно, но интересно. Это был настоящий вызов для всех и каждого! Ребята из команды «UserKvant» за одну неделю освоили программу ScatchUp и достойно защитили свой проект. По результатам вошли в пятерку лучших команд данного трека. Для детей — это было что-то фантастическое! Это колоссальный опыт, большая работа, много новых IT-умений, масса впечатлений и знакомств.

Также для ребят была организована  познавательная программа... ребята посетили Кунгурскую ледяную пещеру, музей завода «Лукойл». В  музее Пермских древностей ребята смогли увидеть вживую настоящий скелет мамонта и потрогать копию мамонтенка Димы.

В  Пермском национальном исследовательском политехническом университете «ОДК-Авиадвигатель» ребята  прикоснулись к настоящему двигателю современного самолета и провели аэроиспытания. Программа была очень насыщенной и невероятно интересной.

Поздравляем команду «UserKvant» с отличным результатом! Ребята достойно представили свой город и Сахалинскую область.

Желаем им дальше развивать и совершенствовать новые навыки, полученные в ходе олимпиады!

Новость: Большая Всероссийская Олимпиада Новость: Большая Всероссийская Олимпиада Новость: Большая Всероссийская Олимпиада Новость: Большая Всероссийская Олимпиада Новость: Большая Всероссийская Олимпиада Новость: Большая Всероссийская Олимпиада Новость: Большая Всероссийская Олимпиада Новость: Большая Всероссийская Олимпиада Новость: Большая Всероссийская Олимпиада