Новость: V робототехнический форум

10.12.2023

8-9 декабря 2023 г  в САХГУ г. Южно-Сахалинска состоялся V робототехнический форум.

Цель форума – формирование у детей и молодежи интереса к занятиям техническим творчеством, моделированием и конструированием, повышение мотивации к выбору инженерных специальностей. В соревнованиях принимали участие:

дошкольники и младшие школьники;

учащиеся 5–8 классов;

учащиеся 9–11 классов и студенты.

Для первой возрастной категории проводилась интерактивная выставка. Инженерные соревнования для второй и соревнования по решению инженерных кейсов для третей возрастной категории. Победители и призёры форума награждены Дипломами, ценными призами и подарками.

От МАОУ СОШ 31 г Южно-Сахалинска в инженерных соревнованиях по решению инженерного кейса участвовала команда «Пешеходы»( Пак Светлана, Мушкарев Марк, Клобуков Олег, Исаченкова Настя, Шайхелисламова Елена).

Ребята очень старались, тренировались перед соревнованиями и результат не заставил себя ждать.

Молодцы! Так держать! Успехов в дальнейших соревнованиях!

Форум организован при поддержке  АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф»/Сахалин1».  Партнёры мероприятия: ГБОУ ДПО ИРОСО детский технопарк «Кванториум», «GS-GROUP».

Новость: V робототехнический форум Новость: V робототехнический форум Новость: V робототехнический форум Новость: V робототехнический форум Новость: V робототехнический форум Новость: V робототехнический форум