Новость: STEAM-соревнования по робототехнике «ЛИГА».

03.03.2024

На прошлой неделе стартовал региональный чемпионат Сахалинской области Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА».

Два дня  в историческом парке «Россия – Моя история» участники со всей области  защищали свои проекты, которые они подготовили по теме сезона «Сокровища недр».

Соревнования проводятся в 4 возрастных категориях:

• Лига Открытий - 4-6 лет
  • Лига Исследований - 6-9 лет
  • Лига Решений - 9-14 лет
  • Лига Технологий - 14-22 года.

Национальный чемпионат по робототехнике «ЛИГА» включен в список мероприятий, утвержденных Министерством Просвещения России.

Участники-номинанты национального чемпионата включаются в список талантливых детей РФ.

Учащиеся Школьного детского технопарка «Кванториум» участвовали в двух категориях - Лига «Исследований» и Лига «Решений». 3 месяца работы, 2 недели ежедневных занятий, постоянный труд и упорство дали свои результаты:

Лига « Исследований» команда «Роботики»- номинация «Лучшее оформление проекта» ( Цой Егор 1 б, Ташуян Вячеслав 3 б, Шикула Даниель -3 б, Мещеров Мирон -32 Шк. Наставники - Серин Андрей Алексеевич и родитель Цой Светлана).

Лига «Решений» - Абсолютные победители (команда КвантTeam, Пак Светлана, Сахнов Савелий - 5 б, Горбачевский Артём и Максимов Артём 6 б, Попова Полина и Балонов Дмитрий - 4 А, Туйманов Артём -6 а, Зозуля Савелий - 30 школа).

Поздравляем победителей и желаем успехов на национальном чемпионате ЛИГА в г. Красноярск!

Новость: STEAM-соревнования по робототехнике «ЛИГА». Новость: STEAM-соревнования по робототехнике «ЛИГА». Новость: STEAM-соревнования по робототехнике «ЛИГА». Новость: STEAM-соревнования по робототехнике «ЛИГА». Новость: STEAM-соревнования по робототехнике «ЛИГА». Новость: STEAM-соревнования по робототехнике «ЛИГА». Новость: STEAM-соревнования по робототехнике «ЛИГА».