Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение средняя общеобразовательная школа №31
города Южно-Сахалинска

Адрес: 693022, город Южно-Сахалинск, пл.район Ново - Александровск, ул. Советская, 91

Телефоны: 8(4242) 793479, 8(4242) 796782, 8(4242) 796623

Факс: 8(4242) 793479

Email: yusgo.maousosh.31@sakhalin.gov.ru

Дополнительная информация

В новом 2021-2022 учебном году в 48 субъектах Российской Федерации начнут работу первые детские технопарки «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Деятельность детского технопарка «Кванториум» будет ориентирована на преподавание учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология», на развитие практикоориентированных факультативных и элективных курсов, осуществление дополнительного образования детей естественно-научной и технической направленностей. Детский технопарк «Кванториум» в школе – это точка входа к ресурсам для проектной деятельности, профориентации, подготовки к конкурсам и олимпиадам, для самореализации и развития талантов каждого ребенка.

Федеральным оператором по организационно-техническому и методическому сопровождению создания в субъектах Российской Федерации детских технопарков «Кванториум» выступает ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».